Foro Asturias en Facebook Foro Asturias en Twitter Foro Asturias en Instagram
Foro Asturias en Youtube Foro Asturias en Flickr Foro Asturias WhatsApp

23/04/2019

Lista de FORO para las Elecciones Europeas

  • Marcos Grana Escolar encabeza la candidatura forista al Parlamento Europeo

  • Le siguen en la candidatura Carlos Martínez Guardado, Pelayo Barcia Castañón, Ana Isabel Martínez Castañón y Paloma Noriega y cierran la lista Francisco Álvarez-Cascos y Carmen Moriyón 

Lista de la candidatura de FORO a las Elecciones al Parlamento Europeo:


1.- Marcos Grana Escolar

2.- Carlos Martínez Guardado

3.- Pelayo Barcia Castañón

4.- Ana Isabel Martínez Castañón

5.- Paloma Noriega

6.- Andrés Calvo-Sotelo Piera

7.- Laura Flores Fernández

8.- Guzmán Fernández López

9.- Susana Sánchez Benito

10.- José Luis López Cueto

11.- María Paloma Ibáñez López

12.- Cayetano Pérez-Cubillas Ruiz

13.- María Teresa Juan Fuente

14.- Alfonso Álvarez-Cascos Ruiz

15.- María Concepción Artime Velarde

16.- José Félix Fernández Fernández

17.- Luis María Pozueco Cachero

18.- Genaro Rodríguez Ordóñez

19.- Álvaro Muñiz Suárez

20.- María del Carmen Rodríguez Fernández

21.- Fernando Tetjada Barrigón

22.- Eva María Illán Méndez

23.- Ana Méndez de Andés

24.- Jesús Martínez Salvador

25.- Pedro García Rama

26.- Ana Braña Rodríguez-Abello

27.- José Manuel Tamargo Fernández

28.- Alejandra Martínez Álvarez

29.- Jaime Calderón Carpintero

30.- Pablo González González

31.- María José Bode Eguen

32.- Miguel Ángel Fernández Rodríguez

33.- José Luis Magro Esteban

34.- María Violeta Fernández Aller

35.- Manuel Fano Alonso

36.- María del Mar García Díaz

37.- Ignacio Onís Peral

38.- Cristina Durán Díaz

39.- Jorge Fernández Álvarez

40.- Carolina Morilla Cernuda

41.- Fernando Couto García Blanco

42.- Blanca Inés Martínez Castañón

43.- Víctor Antonio Fernández Sampedro

44.- Camino Gutiérrez Gutiérrez

45.- Enrique Lanza Morán

46.- María José Rey Canteli

47.- Rubén González Hidalgo

48.- David Fernández Riera

49.- Pedro Leal Llaneza

50.- Patricia García Villanueva

51.- Adrián Pumares Suárez

52.- Carmen Fernández Gómez

53.- Francisco Álvarez-Cascos Fernández

54.- María del Carmen Moriyón Entrialgo

 

S.1.- María de los Ángeles Martínez Castañón

S.2.- José Ramón Fanjul Quintanal

S.3.- María Luz Morán García

S.4.- María Beatriz Corzo Río

S.5.- Eduardo Enrique Martínez Llosa

 

Etiquetas:

También te puede interesar

Compartir noticia por email
Imprimir noticia

Juntas Locales

Agenda
Agenda Cascos
El Hormiguero. Último número
Búsqueda Avanzada


C/ Pepe Cosmen Nº 1. 33001 Oviedo.
985202745. Fax 985223554.
http://www.foroasturias.es · sederegional@foroasturias.es
Aviso Legal
Contacto
RSS